Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь
Видео

Как прийти в себя после праздников: пять простых лайфхаков

Подписаться
Что есть, сколько пить и когда идти спать? Журналисты Sputnik Беларусь узнали, как прийти в себя и выйти на работу бодрым после длительных праздников. Вы начнете 2020 год в ресурсном состоянии только после просмотра этого видео.

Все закуски съедены, а напитки выпиты. Позади череда новогодних праздников, а впереди трудовые будни. Как быть если вставать рано совсем не хочется, а на работу идти просто лень? Этот вопрос журналисты Sputnik задали нутрициологу Марине Марущик.

Что пришлось пережить крысе, чтобы поесть - Sputnik Беларусь
Видео
Что пришлось пережить крысе, чтобы поесть

"Любой день начинается с вечера, поэтому в первую очередь важен сон. Поскольку все люди сейчас вели ненормированный образ жизни – мы долго спали, поздно ложились…Поэтому сейчас нужно восстанавливать нормальный режим сна", – отметила собеседница.

На новогодних и рождественских столах, как правило, "вкусное и вредное". В майонезных салатах, жареном мясе и маринованных огурчиках не много полезных веществ и питательных элементов, поэтому организм в плане питания нужно "перезагрузить".

"Все люди в новогодние праздники обезвожены, мы много кушаем сладкого, кислого, соленого, у нас присутствует алкоголь – это все приводит к истощению и обезвоживанию, поэтому чтобы запустить эффективную работу организма обязательно нужно восстановить водный баланс", – подчеркнула Марущик.

Организм "скажет спасибо" за витамины и минералы, которые Вы включите в свой рацион, незаменимы: магний (он хороший антистресс) и витамин С (он взбодрит и наполнит энергией).

Однако ничего не пробуждает лучше, чем физическая активность, так что не ленитесь и бегом в спортзал!

Лента новостей
0