Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь
Видео

Пассажиры автовокзала в Витебске сами делали себе фликеры - видео

Подписаться
Необычную акцию провела Госавтоиспекция в здании Витебского автовокзала, предлагая пассажирам сделать себе фликеры самостоятельно. Насколько мероприятие заинтересовало людей, смотрите на видео.

"Мы выбрали автовокзал по двум причинам: во-первых, это самое людное место, а во-вторых, пока пассажиры ожидают транспорт им все равно нечем заняться, а так проведут время с пользой и хоть немного развеются", - рассказали Sputnik представители ГАИ.

Пассажирам идея получить стильный фликер DIY бесплатно понравилась, они подходили и с удовольствием вырезали для себя светоотражающие элементы. Как отметили инспекторы, расчет был на то, что, сделав вещь самостоятельно, человек будет ее ценить намного сильнее.

Дорожный знак Фотовидеофиксация  - Sputnik Беларусь
ГАИ опять вернет мобильные датчики скорости на трассы Беларуси

"Я взяла целую стопку заготовок на уроки труда для первоклашек, поскольку родители малышам покупают фликеры, но те их все время теряют. А так ребята сделают их сами и вряд ли так легко с ними расстанутся", - сообщила учительница Бабиничкой средней школы.

Как рассказали сотрудники ГАИ, акцию "Сделай фликер сам" решили приурочить к школьным каникулам, чтобы как можно больше ребят смогли обзавестись светоотражающими элементами.

Кое-кто из представителей старшего поколения поначалу отнесся скептически к мероприятию, но когда у граждан спросили знают ли они о том, как много пешеходов без фликеров попало в ДТП за последнее время, те бодро взялись за рукоделие.

Самому младшему участнику мероприятия не исполнилось еще и года, но как подчеркнула его мать, "безопасность возраста не знает".

В ГАИ отметили, что будут проводить подобные акции и в дальнейшем, поскольку видят, что такой формат мероприятия интересен людям.

Лента новостей
0