Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь
Видео

Видеофакт: в Витебске зажгли главную городскую елку

Подписаться
Праздничная акция объединила несколько тысяч горожан, которые пришли не только "Зажечь ёлку вместе", но и посмотреть парад Дедов Морозов. Насколько праздничное настроение царило на площади Победы смотрите на видео.

Шествие Дедов Морозов, в котором участвовало около тысячи сказочных персонажей стартовало от Свято-Покровского кафедрального собора и закончилось через 500 метров на площади Победы. Ежегодно, главный Дед Мороз выезжает к жителям города на различных транспортных средствах, то на кабриолете, то на тройке, то на электрокаре. В этом году организаторы посадили Дедушку на трон установленный в кузове нарядно украшенной Газели.

В Витебске зажгли главную елку - Sputnik Беларусь
Без снега, но с позитивом: в Витебске зажгли главную елку

Завершился парад около главной елки, которая по команде Деда Мороза зажглась сотнями разноцветных огней. В этом году новшества в ее украшение решили не вводить, поскольку по мнению представителей Горсвета, им удалось создать наиболее удачный, "домашний дизайн" новогоднего дерева.

Как и в прошлом году, на площади появился светящийся шар, который полюбился витеблянам как необычная фотозона. Также организаторы пообещали порадовать жителей города новыми элементами праздничной иллюминации, которая продлится до 14 января.

Основным же отличием нынешнего парада Дедов Морозов от прошлогодних было в том, что на улицах не лежал снег. Как отметили горожане, пришедшие на мероприятие, это довольно необычно, но все равно не портит праздничное настроение.

Лента новостей
0