Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь
Видео

Результат ожидаемый: суд не изменил приговор по делу об убийстве в Столбцах

Подписаться
Защита осужденного по делу о двойном убийстве в Столбцах не добилась пересмотра наказания. Смотрите на видео Sputnik, как проходило оглашение решения Верховного суда.

Верховный суд оставил без изменения приговор обвиняемому по делу о двойном убийстве в столбцовской школе. Его приговорили к 13 годам лишения свободы в колонии. Потерпевшие – родственники погибшей учительницы – считают приговор слишком мягким, однако говорят, что ожидали такого решения.

Верховный суд рассмотрел это дело в апелляционной инстанции после того, как адвокат обвиняемого обжаловала приговор Минского областного суда.

Трагедия в школе в Столбцах произошла утром 11 февраля. Школьник убил учительницу, потом ученика в соседнем классе и ранил еще двоих учащихся, которые пытались защитить педагога. Суд первой инстанции признал подростка виновным в совершении двойного убийства и покушении на убийство двух человек и приговорил его к 13 годам лишения свободы с отбыванием наказания в воспитательной колонии. На момент оглашения приговора подростку не было 18 лет. Интересы обвиняемого в зале суда представлял его отец.

Лента новостей
0