Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь
Видео

Видеофакт: пьяный витеблянин ногой разбил плитку в подземном переходе

Подписаться
Пьяный житель областного центра ночью разбил несколько керамогранитных плит в подземном переходе на пересечении Московского проспекта с улицей Петруся Бровки. Смотрите кадры инцидента и комментарий милиции.

Мужчина громил облицовку рядом с предупреждением о том, что в переходе ведется круглосуточное видеонаблюдение, рассказали Sputnik в пресс-службе УВД Витебского облисполкома.

"Записи с камер позволили оперативникам Первомайского РОВД вычислить хулигана и восстановить картину происшедшего", – подчеркнули в пресс-службе.

Разбитое окно в парикмахерской в Лоеве - Sputnik Беларусь
Ревнивый пенсионер разбил окна парикмахерской в Лоеве

На записи видно, как около трех часов ночи мужчина заходит в подземный переход и начинает ходить от стены к стене. При этом он пытается разбить плитки на стене руками. После нескольких неудачных попыток мужчина подключает ноги и все-таки доводит начатое до конца. Затем осколками витеблянин пытается разбить камеру видеонаблюдения, но это ему не удается.

Оперативники быстро нашли хулигана, который объяснил свое поведение тем, что был сильно пьян.

"Накосячил, набедокурил", – признался витеблянин, это видно на кадрах допроса.

По его словам, он вспомнил о том, что разбил плитку, лишь на следующий день, когда спустился в переход и увидел результаты своего ночного похождения. Испытав чувство стыда, мужчина попытался восстановить облицовку стены самостоятельно.

По данному делу ведется проверка, результаты которой будут переданы в Следственный комитет, для дачи правовой оценки действиям "набедокурившего" гражданина.

Лента новостей
0