Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь
Видео

Опубликовано видео погони за пьяным водителем на выезде из Витебска

Подписаться
Водитель BMW на российских номерах пытался скрыться от ГАИ сначала в городе, потом на трассе. Смотрите на видео, как проходила погоня.

Инцидент произошел в ночь на среду – водитель легковушки проигнорировал требования сотрудников ГАИ об остановке и попытался скрыться. Информация о нарушителе была передана всем дежурившим в городе экипажам.

ДТП в Гомельской области - Sputnik Беларусь
Пьяный бесправник врезался в дерево – пострадала его дочь

Водитель BMW несколько раз нарушил ПДД и не реагировал на требования инспекторов остановить машину. В итоге легковушку удалось остановить на выезде из областного центра по направлению к Орше.

"Водитель и пассажир автомобиля находились в состоянии алкогольного опьянения (более двух промилле алкоголя в парах выдыхаемого воздуха)", – рассказали в МВД Беларуси.

Выяснилось, что автомобилем управлял 35-летний житель Сенненского района, причем в 2016 году он был лишен права управления за езду в нетрезвом состоянии. Пассажиром был хозяин иномарки. В отношении водителя были составлены протоколы, материалы будут отправлены в Следственный комитет для решения о возбуждении уголовного дела. Владельца машины привлекут к ответственности за передачу управления лицу, находящемуся в состоянии алкогольного опьянения.

Читайте также:

Лента новостей
0