Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь
Видео

Как вели себя фан-секторы брестского и минского "Динамо" – видео

Фан-сектор брестского "Динамо" окутали клубы черного дыма, а над минским сектором слышались взрывы. Смотрите на видео, как это было.

Финальный матч сезона между брестским и минским "Динамо" прошел сегодня в столице. Поединок завершился со счетом 1:3, брестчане в гостях подтвердили уже завоеванное ими звание лучшего белорусского клуба.

Фан-секторы вели себя по-разному. С минских трибун после первого тайма фанаты ушли – счет тогда был 1:0 в пользу брестчан. Но на протяжении тайма с их трибун слышались взрывы, сторонники минчан скандировали "Вперед, столица", перекрикивая даже победное "Чемпионы!", которое неслось с брестской трибуны.

Футболисты брестского Динамо - Sputnik Беларусь
Брестчане доказали чемпионское звание: завершился последний матч сезона

После первого тайма болельщики свернули флаги "Динамо-Минск" и покинули свою трибуну. Неизвестно, что именно стало причиной – то ли плохое настроение из-за счета, то ли слишком активное поведение в первом тайме.

После матча главный тренер "Динамо-Брест" Марцел Личка признал: эту игру команда могла "играть спокойно". Он убежден, что брестчане были достойны победы.

"Заняли четвертое место. Нужно многое пересматривать. Если в том году, когда закончился год, можно было сказать, что и команда была сформирована, можно было с оптимизмом смотреть вперед. Сейчас, конечно, оптимизма меньше, уже ниже падать некуда", – резюмировал итог матча тренер минской команды Сергей Гуренко.

Смотрите на видео эмоции тех, кто решил поддержать команды в финальном матче.