Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь
Видео

"Не теряю надежды": редактор детской газеты о встрече в Мининформе

Подписаться
Детский педагог, главный редактор "Полосатой газеты" Анна Грановская рассказала Sputnik подробности состоявшейся в Министерстве информации встречи с первым заместителем министра Павлом Легким.

Напомним, редактор отправляла в ведомство официальное письмо с запросом о возможности включения "Полосатой газеты" в перечень СМИ, которым выделяется государственная поддержка, а также обосновывала, почему считает свое издание социально значимым и достойным такой поддержки. 

Бывший первый замминистра информации Беларуси Павел Легкий назначен советником-посланником посольства Беларуси в России - Sputnik Беларусь
Радио
Легкий: СМИ должны давать ответы на вопросы, которые ставит время

"Мне очень приятно, что там оказались живые люди. И, на мой взгляд, такое редко встречается, когда чиновник разговаривает не казенным сухим языком, когда он понимает все проблемы и в курсе всего. Я очень рада, что увидела такое отношение", ― рассказала Грановская.

В то же время редактор детского издания, по ее словам, спокойно отнеслась к тому, что "Полосатая газета" не может рассчитывать на государственное финансирование в ближайшей перспективе, и уже спланировала свои дальнейшие шаги.

"Я как в китайской пословице продолжаю дальше возделывать свой сад. Единственное, что мне рассказали, что подавать все эти документы нужно гораздо раньше... Но даже в этом случае я не теряю надежды, я буду подавать заявление в Министерство финансов и в Совет министров, я хочу официальных ответов, потому что считаю, что в данной ситуации сама за себя ходатайствую", ― отметила Грановская.

Кроме того, редактор газеты высказала надежду, что в скором времени Беларусь, как и Россия, придет к системе выделения грантов, за которые придется побороться, обосновывая, чем то или иное издание полезно для общества, чтобы государство его поддерживало.

Читайте также:

Лента новостей
0