Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь
Видео

Вход закрыт: митингующие не пускают грузинских депутатов в парламент – видео

Подписаться
Активисты оппозиции перекрыли все входы в парламент Грузии в Тбилиси. Смотрите на видео, что происходит у здания правительства.

Входы и подъездные пути к парламенту демонстранты блокировали в ночь на понедельник – повсюду были сооружены баррикады из мешков с песком и строительного мусора. Таким образом оппозиционеры не дают депутатам пройти к зданию парламента, передает Sputnik Грузия.

Митингующие разбили рядом палатки и дежурят у здания. Некоторые парламентарии уже попытались пройти сквозь баррикады, однако в ответ получили отказ.

Представители оппозиционных партий собрались у парламента Грузии в знак протеста против поправок в Конституцию - Sputnik Беларусь
Видео
Вернем Грузию: как Тбилиси требует принять поправки в Конституцию

Оппозиция требует проведения в стране внеочередных парламентских выборов по пропорциональной системе, однако уже в понедельник генсек правящей партии "Грузинская мечта" Каха Каладзе заявил, что власти не пойдут на это.

"Выборы в 2020 году пройдут по смешанной системе. Это не подлежит пересмотру", – сообщил Каладзе в ходе брифинга.

Грузинский парламент ранее не смог принять поправки в конституцию о переходе от смешанной системы выборов депутатов к пропорциональной. Оппозиция в ответ на это объединила свои силы в знак протеста и требует проведения внеочередных выборов в парламент и назначение переходного правительства. Накануне перед зданием парламента прошел многотысячный митинг.

Лента новостей
0