Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Эксперт: китайская экономика начинает понемногу пробуксовывать ― что делать?

Подписаться
Объем китайского кредита превысил объем производства, чем это чревато, вы узнаете в программе "Новости Шелкового пути" с экспертом Дмитрием Беляковым.

Китайская экономика нагружена долгом в 300% ВВП и теневыми кредитами, точный объем которых не знает даже китайский ЦБ, пишет на своем Telegram-канале известный китаевед, эксперт Пекинской академии общественных наук Дмитрий Беляков. 

Белорусские сувениры в Астане на Экспо 2017 - Sputnik Беларусь
Беларусь будет продавать еще больше товаров в Китай

Чем это впоследствии обернется для китайской экономики и как с учетом данного фактора следует вести себя нашей стране, Беляков рассказал в программе Sputnik Беларусь "Новости Шелкового пути".

"Китайская экономика начинает понемногу пробуксовывать, это связано как с внешними факторами, так и с внутренними. Пределы роста фактически достигнуты. Вся страна пронизана скоростными магистралями, "космические" аэропорты в каждой провинции, создана прекрасная инфраструктура. Куда дальше вкладывать ресурсы? А это уже большой вопрос. Плюс внешнее давление, плюс проблемы в Гонконге, плюс проблемы китайских корпораций за границей", ― рассуждает Беляков.

Программу "Новости Шелкового пути" с участием эксперта Пекинской академии общественных наук Дмитрия Белякова смотрите на Sputnik Беларусь.

Смотрите также:

Лента новостей
0