Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь
Видео

Люди Донбасса: вышла первая серия документального цикла Кирилла Вышинского

Подписаться
Исполнительный директор МИА "Россия сегодня" Кирилл Вышинский снял документальный сериал о людях Донбасса. Смотрите на видео первую серию цикла.

Главные герои проекта – люди, которые не покинули Донбасс после начала боевых действий в 2014-м и продолжают жить там - политологи, журналисты, волонтеры и другие.

Пресс-конференция Кирилла Вышинского - Sputnik Беларусь
Радио
Вышинский рассказал, чем займется в Совете по правам человека

Первая серия цикла получила название "Женщина с железным характером" и рассказывает о ректоре Донецкого Национального Университета Светлане Беспаловой. Она рассказывает о том, каково это – учить в условиях войны, о тех, кто не бросил университет после того, как начались обстрелы, и о том, что может сделать женщина с силой воли.

Всего в документальном цикле восемь серий, появляться они будут еженедельно. Среди других собеседников Вышинского – глава администрации Горловки Иван Приходько, руководитель донецкого Института неотложной и восстановительной хирургии им. Гусака Эмиль Фисталь, телеведущий, уроженец Шахтерска Дмитрий Куликов.

Вышинский был задержан в Киеве 15 мая 2018 года по подозрению в поддержке самопровозглашенных республик Донбасса и госизмене. Максимальное наказание по этой статье предусматривает до 15 лет лишения свободы. Суд восемь раз продлевал Вышинскому меру пресечения в виде содержания под стражей, 28 августа он был освобожден из-под стражи. 7 сентября он вернулся в Россию в рамках обмена удерживаемыми лицами по формуле "35 на 35".

Лента новостей
0