Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь
Видео

Когда развалился СССР? Что такое ООН? Проверяем ваши знания

Подписаться
Чему учат, а чему не учат в школе? Посмотрите видео Sputnik, чтобы узнать, какую часть школьной программы помнят белорусы, а о чем совершенно забыли. И заодно протестируйте себя.

В каком году развалился Советский Союз? А как расшифровать аббревиатуру ООН? Чем сфера отличается от шара?

Кто-то считает, что Советский Союз развалился в 1994 году, а кто-то отвечает абстрактно и оттого верно – в 90-х. Не все могут правильно расшифровать, что же скрывается за буквами ООН, но большинство точно знает, что сфера, в отличие от шара, полая.

Сессия Генеральной Ассамблеи ООН - Sputnik Беларусь
Есть ли интрига в 74-й сессии Генассамблеи ООН?

Вопрос о том, сколько спутников у солнца, оказался одним из самых сложных. Кто-то считает, что спутник один, кто-то – что три. А ведь вопрос с подвохом – спутников у Солнца нет. Этой огромной звезде достаточно того, что все планеты солнечной системы вращаются вокруг нее.

А еще тяжелее дался опрошенным вопрос о том, кто такая Надежда Крупская. И на заводе она работала, и партизанкой была, предполагали респонденты. А вы помните Надежду Константиновну?

Если не уверены, что сможете точно дать ответы на все эти вопросы, посмотрите видео Sputnik, чтобы узнать, верно ли отвечали другие.

Другие опросы на совершенно разные темы смотрите в сюжете Sputnik.

Лента новостей
0