Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь
Видео

Разберись, Борис! Премьеру Британии едва не сорвали выступление – видео

Подписаться
Человек из толпы призвал Бориса Джонсона вернуться в парламент и разобраться в беспорядке, который он создал. Смотрите на видео кадры, снятые во время выступления премьера.

Британский политик выступал на мероприятии в городе Ротерем, когда человек из толпы перебил его и посоветовал Джонсону вернуться в парламент и разобраться в беспорядке, который он же и создал. Затем мужчина бросил политику фразу: "Вернись в парламент, Борис, разберись, Борис!".

Однако премьер-министр не растерялся и ответил своему обидчику.

"Я буду очень рад вернуться в парламент в ближайшее время. Но мы хотим видеть в этом регионе города и общины, способные представлять этого джентльмена разбираться с его потребностями", – улыбнулся Джонсон видя, как мужчину из зала выводит охрана.

Перепалка произошла на фоне ситуации с судом Шотландии, который постановили, что решение Джонсона закрыть парламент на пять недель было незаконным.

Ранее стало известно, что Джонсон обратился к королеве с просьбой приостановить работу парламента до 14 октября, продлив таким образом каникулы для парламентариев до пяти недель. Это решение связывают с трудностями голосованием по Brexit, которое активно продвигает премьер.

Англия должна покинуть ЕС 31 октября. Первоначальную дату Brexit перенесли с 29 марта из-за того, что британский парламент трижды отклонил договор об условиях расставания, который был выработан в трудных переговорах с ЕС еще правительством ушедшей в отставку Терезы Мэй.

Лента новостей
0