Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь
Видео

Перекусил трос и уехал: милиция ищет похитителя велосипедов – видео

Подписаться
Столичная милиция ищет молодого человека, который пристрастился к краже велосипедов. Смотрите кадры очередного похищения, причем средь бела дня.

В ролике, опубликованном ГУВД Мингорисполкома, видно, как похититель зашел на крытую велопарковку, дверь в которую была открыта. Подойдя к одиноко стоящему Giant, который был пристегнут тросом за переднее колесо, парень начал рыться в рюкзаке.

В Витебске подростки украли 173 пачки мороженого - Sputnik Беларусь
Видео
Сладко жить не запретишь: в Витебске подростки украли 173 пачки мороженого

Далее мы видим, как велосипед уже лежит на асфальте, а похититель кладет кусачки, которыми он повредил трос, в рюкзак. Затем он спокойно садится на велосипед и уезжает.

Все происходящее запечатлела камера видеонаблюдения: несмотря на то, что злоумышленник практически все время находился к объективу спиной, лицо свое он все же "засветил".

По информации ГУВД, за один месяц молодой человек похитил семь велосипедов. Его приметы: на вид 25-30 лет, рост 175-180 сантиметров, худощав, волосы темные. Был одет в синюю куртку, серые брюки и черные кроссовки. Милиция просит граждан, которые узнали парня, запечатленного на видео, обращаться в Первомайское РУВД г. Минска лично (ул. Белинского, 10) или по телефонам: 8 (017) 280-02-02, 8 (029) 344-76-32 или 102.

Лента новостей
0