Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь
Видео

Филипенко завершил карьеру в сборной Беларуси по футболу

Подписаться
Защитник поблагодарил команду и болельщиков и выразил надежду, что на его место придут талантливые футболисты, которые добьются громких побед. Смотрите ролик, подготовленный АБФФ по случаю завершения карьеры Егором Филипенко.

"Егор Филипенко завершил карьеру в национальной сборной. На счету защитника 51 встреча в рядах "белакрылых", – сообщили в пресс-службе АБФФ.

В свою очередь 31-летний футболист поблагодарил болельщиков за поддержку. "Надеюсь, что белорусы и дальше будут столь же искренне поддерживать своих ребят и сохранять в них веру, с какими бы трудностями ни сталкивалась команда", – сказал он.

Филипенко добавил, что с теплотой будет вспоминать время, проведенное в сборной. "И искренне рассчитываю, что парни, которые придут на мое место, добьются громких побед и подарят любителям футбола множество положительных эмоций", – сказал защитник.

Филипенко дебютировал в составе белорусской сборной в сентябре 2007 года. За 51 матч в команде защитник забил один гол: футболист поразил ворота голкипера сборной Франции Уго Льориса в 2013 году в Гомеле (2:4).

В АБФФ поблагодарили Филипенко за игру в сборной и пожелали ему удачи на клубном уровне. Напомним, он выступает в составе БАТЭ. Правда, сейчас он восстанавливается после серьезной травмы.

Лента новостей
0