Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь
Видео

Массовое увольнение: "железка" в Грузии осталась без строителей – видео

Подписаться
Крупная стройка в Хашурском муниципалитете, которая должна была соединить две части Грузии, осталась без работников. Почему это произошло – смотрите на видео.

Забастовка строителей железной дороги в восточной части Грузии длилась три дня, около 70 бастующих требовали улучшения условий труда от нанимателя – китайского подрядчика "23 бюро Китайской железной дороги". Они также настаивали на повышении заработной платы (от 3,5 до 7 долларов в день), передает Sputnik Грузия.

В минувший вторник рабочие перекрыли вход в тоннель, через который должны быть проложены рельсы, полностью остановив строительство.

Интересы бастующих, по информации агентства, представляет "Новый профессиональный союз грузинских железнодорожников". Хотя строители не состоят в организации, они все же обратились к профсоюзу за поддержкой. Но к продвижению в переговорах с подрядчиком это не привело.

Дорога на участке Хашури – Зестафони протяженностью 40 километров по планам должна быть сдана в текущем году. Пути пролегают через шесть тоннелей, готова только часть из них. Строители решились на забастовку в одном из самых важных тоннелей – соединяющем Восточную и Западную Грузию.

Лента новостей
0