Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь
Видео

Армейские игры – 2019: соревнования по танковому биатлону

Подписаться
Соревнования по танковому биатлону открыли пятые юбилейные Армейские игры на полигоне "Алабино" в Подмосковье. Смотрите прямую трансляцию одного из самых зрелищных видов конкурса.

Сегодня стартовали Армейские игры – 2019. В торжественной церемонии открытия приняли участие главы оборонных ведомств и генеральных штабов ряда стран-участниц – 37 государств из Европы, Азии, Центральной и Латинской Америки, Африки. Среди дебютантов "Армейских игр" – команды Кубы, Иордании, Швейцарии, Камбоджи и Мали.

"(Игры) уже стали заметным мировым событием, с каждым годом набирают популярность и приобретают все больше горячих поклонников. В течение двух недель на территории десяти государств в захватывающих поединках сойдутся лучшие военные специалисты из 39 стран", – сказал на церемонии открытия министр обороны РФ Сергей Шойгу. 

Он выразил уверенность, что участники смогут проявить "силу духа и твердость характера", достойно выдержать все испытания и добиться успеха.

Программу соревнований открыл танковый биатлон. В этом году в нем впервые примут участие женские экипажи.

Всего в рамках соревнований, которые состоятся в период с 3 по 17 августа, будет проведено 32 конкурса по полевой, воздушной и морской выучке. 220 команд поборются за звание сильнейших на АрМИ-2019.

Соревнования в рамках Армейских игр принимает и Беларусь. На полигоне под Брестом пройдут конкурсы "Полярная звезда" и "Снайперский рубеж".

Лента новостей
0