Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь
Видео

Лайки в студию. Дети рассказали, что понравилось во время визита в Sputnik

Подписаться
Победителям творческих конкурсов и олимпиад по русскому языку и литературе провели экскурсию по редакции, рассказали о работе сайта и научили их выходить в радиоэфир.

МИНСК, 2 авг – Sputnik. Победители творческих конкурсов и олимпиад по русскому языку и литературе рассказали, что им больше всего понравилось во время мастер-класса SputnikPro. В ходе встречи в МПЦ Sputnik Беларусь руководство хаба подробно рассказало молодежи о работе редакции и важных для репортера качествах.

Встреча с победителями творческих конкурсов, а также олимпиад по русскому языку и литературе в МПЦ Sputnik Беларусь - Sputnik Беларусь
Пресс-центр
Почему блогеры не журналисты. SputnikPro раскрыл молодежи секреты профессии

Ребятам провели экскурсию по офису, завели в ньюсрум и на радио. Для кого-то этот день вполне мог оказаться судьбоносным – когда захотелось стать журналистом.

"Что же такое журналистика, редакция, как она выглядит? Несмотря на то, что они дети, они уже рассматривают себя в разных ролях", – пояснила главный специалист представительства Россотрудничества в РБ Евгения Субботина.

К слову, именно по приглашению представительства Россотрудничества в Беларуси совсем скоро эти ребята поедут в Москву и Санкт-Петербург в рамках ежегодной программы учебно-образовательных поездок по историческим местам РФ "Здравствуй, Россия!".

Кроме экскурсии по офису Sputnik, детям также провели мастер-класс по пользованию соцсетями на продвинутом уровне.

"Очень рада, что мне представилась такая возможность, а тема социальных сетей долгое время была для меня интересна", – рассказала Маргарита.

И все же большинство ребят зацепило именно радио, а точнее – общение друг с другом в студии.

"Очень понравилась последняя часть, когда можно было попробовать себя в роли FM-ведущих", – отметила Александра.

И хотя некоторые сразу сказали, что не хотят идти в журналистику, но и они отметили важность полученной информации.

"Была очень интересная лекция, хотя не думаю, что свяжу свою жизнь с этой профессией, но мне полезно узнать мелочи в работе журналистов", – добавила еще одна участница встречи Александра.

Для ребят SputnikPro стал интересной площадкой для знакомства с профессией журналиста.

"Было очень познавательно узнать, как работают корреспонденты, но больше понравилось, как работает радиостудия", – признались Денис и Роман.

А кого-то образовательный семинар и вовсе воодушевил.

"Очень понравилась экскурсия, она меня воодушевила, спасибо вам огромное. Лайк!" – сказала Арина.

Лента новостей
0