Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь
Пресс-центр

Участники SputnikPro рассказали, как теперь будут работать в соцсетях

Подписаться
После мастер-класса по SMM и SEO для представителей государственных ведомств участники рассказали, что почерпнули лично для себя.

На SputnikPro по SMM и SEO научили госорганы продвигать свои организации в социальных сетях и мессенджерах, передает корреспондент Sputnik. После мастер-класса по SMM и SEO от руководителя отдела SMM- и SEO-продвижения в международном информационном агентстве и радио Sputnik Сергея Соловья, который прошел в мультимедийном пресс-центре Sputnik в Минске, гости поделились впечатлениями.

"Почерпнул достаточно много нового, характерные ошибки и тенденции, будем все это применять у себя в контенте и нашей сфере", – рассказал начальник отдела информации и общественных связей БелАЭС Эдуард Свирид.

С ним согласна и другая участница мастер-класса, представляющая БГУ.

"Было много подробной информации и деталей, поделились особенностями Facebook, надеюсь, это поможет нам охватить новую аудиторию", – считает специалист по связям с общественностью БГУ Вероника Зайковская.

Полезным семинар оказался и для пресс-секретаря МВД Беларуси Ольги Чемодановой.

"Конечно, подчеркнули такие элементы, которые ранее не использовали, понравилось то, что мы были первыми, на кого обратили внимание по оформлению соцстей, и по сайту, и по размещению информации. Где-то нам указали на помарочки, мы все пометили", – рассказала она.

Поблагодарил Sputnik официальный представитель МИД Беларуси Анатолий Глаз.

"Много комплиментов Sputnik и МИА "Россия сегодня", агентство на сегодня в профессиональном плане хорошо растет. И этот мастер-класс очень полезный и отражает ту динамику, опыт, знания, которые вы аккумулировали. Мы в свою очередь готовы учиться", – сказал Анатолий Глаз.

С непростым контентом теперь будет работать легче и пресс-секретарю министерства юстиции Беларуси Ольге Шибко.

"Мы как госорган работаем с непростым контентом. А сегодня нам рассказали, как работать по разным каналам коммуникации, как работать в разных социальных сетях", – уверена Ольга Шибко.

Массу позитивных эмоций получила и главный специалист представительства Россотрудничества в РБ Евгения Субботина.

"Мастер-класс вызвал массу позитивных эмоций, очень важно и необходимо обучать в том числе и госслужащих и менеджеров, которые занимаются продвижением в соцсетях", – заметила девушка.

Читайте также:

Лента новостей
0