Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь
Видео

Российских чемпионов ЕИ-2019 чествовали в Доме болельщиков под гром и молнию

Подписаться
Россиян – призеров II Европейских игр оказалось так много, что на сцене в Доме болельщиков команды России не было свободного места. Самые интересные моменты встречи смотрите на видео Sputnik.

Проливной дождь, гром и молния не испугали российских спортсменов, которые поздно вечером в среду приехали в Дом болельщиков команды России. На встречу прибыли чемпионы и призеры II Европейских игр, которые 26 июня завоевали золотые, серебряные и бронзовые медали, – всего в среду россияне взяли 10 наград.

В Дом болельщиков команды России в центре Минска приехали "вольники" Заурбек Сидаков, Даурен Куруглиев и Анзор Хизриев, стрелок Сергей Каменский, байдарочники Кира Степанова, Анастасия Панченко, Владислав Литовка и Роман Аношкин, лучница Наталья Авдеева и другие чемпионы шестого соревновательного дня. 

Белорусский вольник Али Шабанов  - Sputnik Беларусь
Белорусы в среду взяли 4 медали и улучшили результат I Европейских игр

Многие просили у спортсменов автографы или сделать селфи, а некоторые болельщики выходили встречать своих кумиров под минский вечерний дождь.

В активе российской команды после шести соревновательных дней 28 золотых, 15 серебряных и 20 бронзовых наград. Второе место в медальном зачете занимает сборная Беларуси (15, 11, 19), замыкает тройку лучших команда Грузии (6, 6, 10).

Европейские игры завершатся 30 июня.

Лента новостей
0