Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь
Видео

Не хочет даже школьник: акции против войны с Ираном прошли в США - видео

Подписаться
Десятки человек вышли на улицы крупных городов Соединенных Штатов, чтобы призвать президента Дональда Трампа не начинать войну с Ираном. Смотрите на видео, что говорят о политике американцы.

Жители Вашингтона и Сан-Франциско вышли на улицы с лозунгами "Нет войне с Ираном" и "Санкции – это война", причем надписи на плакатах были сделаны не только на английском, но и на испанском.

Здание министерства иностранных дел РФ на Смоленской-Сенной площади в Москве - Sputnik Беларусь
МИД РФ: действия США в отношении Ирана являются жестким блефом

В Вашингтоне протестующие подошли прямо к ограде Белого дома. На фоне всех взрослых выступил девятилетний ребенок, который тоже решил высказаться по поводу внешней политики США.

"Я учусь в четвертом классе. Я не настолько умен, но даже я понимаю, что Трамп поступит глупо, если объявит войну Ирану. Так кому же на самом деле девять лет: мне или Трампу?" – задал риторический вопрос юный митингующий.

Отношения США и Ирана за последнее время ухудшились после санкций, которые Вашингтон ввел в отношении Тегерана. Штаты через вторичные рестрикции вынудили покупателей иранской нефти прекратить закупки. Иран в ответ объявил США государством-спонсором терроризма.

Лента новостей
0