Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь
Видео

Иоффе: текущая ситуация в США ― наблюдения профессора из Вирджинии

Подписаться
Неприятие Дональда Трампа ― это неприятие его как личности, по мнению его оппонентов, он недостаточно "отполирован", считает профессор Рэдфордского университета (Вирджиния, США) Григорий Иоффе.

Доклад комиссии Мюллера, казалось бы, снял с Дональда Трампа все подозрения о его тайных связях с Россией, а также о возможности России влиять на исход президентских выборов в США, но по-прежнему, несмотря на последние успехи американской экономики, слышны разговоры об импичменте, рассказывает гость программы "Горизонт событий", профессор Рэдфордского университета в американском штате Вирджиния, писатель, публицист Григорий Иоффе. 

Публицист, журналист, телеведущий, политический консультант, многократный победитель интеллектуальных телеигр Анатолий Вассерман - Sputnik Беларусь
Радио
Вассерман о директивах, которые используют США в международных отношениях

"На самом деле речь идет о будущих выборах и о борьбе за 5-6% процентов избирателей, которые способны переметнуться в противоположный лагерь. Часть электората устойчиво не приемлют Трампа и не будут голосовать за него ни при каких обстоятельствах. Другие относятся к нему просто восторженно, и вот эти 5-6% неопределившихся избирателей могут серьезно повлиять на исход борьбы Трампа и его оппонентов-демократов", ― рассуждает эксперт.

По мнению Иоффе, сегодня в целом ряде штатов, в частности на Среднем Западе и в штатах "ржавого пояса", происходит активизация промышленности, при этом в промышленности США на текущий момент занято всего 11% населения (не то, что в Беларуси), тем не менее, зарплаты стали расти, и промышленный бизнес перестал уходить в другие страны.

Беседу с американским писателем, публицистом, профессором Григорием Иоффе смотрите на Sputnik Беларусь.

Читайте также:

 

Лента новостей
0