Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь
Видео

Одна победа на двоих: дети из России о Великой отечественной войне

Подписаться
Подростки из Челябинской области впервые приехали в Беларусь: что они у знали о войне, каковы их впечатления - смотрите на видео Sputnik.

В канун празднования Дня победы на местах военных действий в Беларуси побывали дети из Челябинской области (Россия). Несколько дней они осматривали значимые места для республики периода Второй мировой войны: "Линию Сталина" и мемориальный комплекс "Хатынь", знакомились с экспозицией музея ВОВ и Курганом Славы.

Кроме того, ученики побывали и в  Бресте, где ознакомились с музеем обороны Брестской крепости.

Дети обучаются в физико-математическом лицее. Многие из них – победители олимпиад, однако они интересуются не только учебой, но также историей и культурой.

Ученики, которым по большей части всего 12 лет, подошли к поездке в Беларусь очень ответственно: они разучили песни военно-патриотической тематики, и даже выучили несколько фраз на белорусском языке.

Напомним, что Челябинская область не была затронута войной, но стала в прямом смысле слова кузницей Победы, обеспечивая фронт боевой техникой, боеприпасами и всем необходимым. Смотрите в нашем видео, что рассказывали детки о своих впечатлениях от поездки по республике.

Читайте также:

Лента новостей
0