Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь
Видео

Котики на большом экране: фильм из вирусных видео набирает популярность в США

Подписаться
Видеоролики с пушистыми питомцами обычно пользуются популярностью в интернете, теперь "котикоманы" смогут насладиться полнометражным фильмом.

Премьера фильма, составленного из вирусных роликов про котов, состоялась в США. На первый особый "котиковый" показ, который прошел в штате Висконсин, билеты были раскуплены задолго до мероприятия, а пять сеансов полнометражного кинофильма в одном из кинотеатров Детройта собрали более 37 тысяч долларов.

Фильм, основанный на вирусных видео про этих животных, снял режиссер Уилл Брэйден. Он признался: никогда не намеревался идти "в этом направлении" и удивлен успеху. Ему помог случай и, как ни странно, лень: в 2006 году, будучи студентом Института кино, Брэйден затянул со сдачей порученного видео и в последний момент от отчаяния решил снять своего домашнего любимца. В итоге ролик получил высокую оценку, кот – свою страничке в соцсетях, а все видео режиссера набирают миллионы просмотров за несколько дней.

Планируется, что кино о котиках будет показано более чем в 200 кинотеатрах по всей территории США. Часть выручки от продажи билетов будет направлена на пожертвования кошачьим приютам.

Читайте также:

Лента новостей
0