Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь
Видео

Симоньян: "Ты супер!" – это добрая фея, Дед Мороз и Снегурочка

Подписаться
Суперсезон музыкального шоу "Ты супер!" стартовал в Кремлевском дворце в Москве. Главный редактор RT и Sputnik Маргарита Симоньян поприветствовала участников.

Конкурс "Ты супер!" проводится телекомпанией НТВ и Международным информационным агентством и радио Sputnik при поддержке Министерства просвещения России и объединяет таланты из разных уголков РФ, стран СНГ и Балтии и дает детям, оставшимся без родителей и близких, шанс исполнить заветные мечты. Концерт-открытие – благотворительный: все собранные средства пойдут в фонд проекта "Ты супер!", на помощь талантливым детям.

СПУТНИК_LIVE: Старт Суперсезона проекта Ты супер! в Кремле - Sputnik Беларусь
Видео
Третий сезон "Ты супер!": смотрите гала-концерт в Кремле

"Мы все в детстве решаем, верить ли нам в существование доброй феи, Деда Мороза и Снегурочки. И в какой-то момент понимаем: нет, не верить. Но все равно своим детям мы будем рассказывать о них, потому что верить в это хочется. А я хочу сказать, что верить в это надо, потому что конкурс "Ты супер!" – это и есть такая добрая фея, Дед Мороз и Снегурочка, потому что этот конкурс по настоящему меняет жизни людей", – рассказала Симоньян.

Она не стала перечислять всех детей, жизнь которых изменил проект, но отметила несколько примеров, в том числе и белоруску Веру Ярошик, во втором сезоне занявшую второе место. Симоньян обратила внимание на то, что уже после конкурса Вера выступала на праздновании Дня Независимости Беларуси вместе с президентом Лукашенко. И добавила, что, как и другим участникам конкурса, дошедшим до полуфинала, агентство Sputnik выплачивает ей стипендию.

Суперсезон – особенный. В нем принимают участие те молодые таланты, которые уже выходили на сцену шоу. Среди них и две белоруски: Даша Чернова и Вера Ярошик. К ним присоединилась еще одна представительница республики – Маша Хархаль.

Конкурс "Ты супер!" проводится телекомпанией НТВ и международным информационным агентством и радио Sputnik при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации. За два года проект помог более чем 170 талантливым детям начать профессиональную музыкальную карьеру.

Лента новостей
0