Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь
Видео

МВД показало видео угона KIA и задержания тех, кто это сделал

Подписаться
Кроссовер, принадлежащий минчанину, угнали в столице, а нашли в Новополоцке. Смотрите на видео, как угоняли машину и как потом задержали ее угонщиков.

Сотрудники ГУБОПиК задержали трех жителей Новополоцка, которые причастны к угону иномарки, сообщили Sputnik в МВД Беларуси.

Угнанный BMW X6 - Sputnik Беларусь
Витеблянин купил в Могилеве машину, но автоворы вернули ее назад

Kia Sportage угнали в Минске ночью в конце февраля, и владелец, не обнаруживший на привычном месте свою машину, сообщил в милицию. В ходе поисков было установлено, что машина спрятана на одном из СТО в Новополоцке. Наблюдавшие за станцией оперативники увидели, как один из работников уехал на краденой машине в гаражный кооператив, где его ждали "перекупы", которые хотели продать кроссовер в России.

"В итоге при силовой поддержке ОМОН были задержаны семь человек: двое организаторов хищения, исполнитель и четыре покупателя", - рассказали в МВД.

Там отметили, что среди задержанных оказался бывший владелец KIA, сделавший копию ключа от машины. Исполнителем был слесарь СТО, которому за "работу" заплатили 500 долларов. На автомобиле, который собирались продать, уже стояли российские регистрационные знаки.

В отношении организаторов возбуждено уголовное дело, им грозит до семи лет лишения свободы. Проводится проверка и в отношении покупателей.

Лента новостей
0