Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Авдонин: США превращаются в экономический бастион, а что делать нам?

Подписаться
Мюнхенская конференция по безопасности и экономический форум в Давосе обозначили скорый приход новой экономической реальности, считает экономический эксперт Алексей Авдонин.

Ценные бумаги и прочие активы США заметно укрепляются, в то время как другие экономические центры силы испытывают серьезные проблемы. Является ли это результатом стремления Дональда Трампа и стоящих за ним сил сделать Америку "great again" либо это признак чего-то более существенного? 

Директор Института ЕАЭС Владимир Лепехин - Sputnik Беларусь
Радио
Лепехин: Мюнхенская конференция так и не вскрыла истинных причин кризиса

Ситуацию прокомментировал гость программы "Горизонт событий", экономический обозреватель, публицист Алексей Авдонин.

"Привлекательность американских акций и облигаций аккумулирует инвестиции со всего мира, при этом одновременно мы наблюдаем рост цен на золото, что косвенно намекает на рост взаимного недоверия. Таким образом, отмечаются две серьезные волны: волна спекулятивного капитала, которая стремится заработать на американских акциях, и волна инвестиций в твердый актив ― золото", — рассуждает эксперт.

Беседу с экономическим экспертом Алексеем Авдониным смотрите на Sputnik Беларусь.

Читайте также:

 

Лента новостей
0