Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь
Видео

Краб показал, как за считанные секунды можно спрятаться в песке – видео

Подписаться
Интроверты наверняка позавидуют способности ракообразного моментально исчезать из поля зрения надоедливых людей. Смотрите на видео мастер-класс от краба.

Каждый человек хоть раз в жизни испытывал желание спрятаться от окружающих людей. Особенно часто оно посещает интровертов. Но человек – существо социальное, и просто так исчезнуть посреди беседы не получится, а если получится, то наверняка вызовет немало вопросов. Представьте, как бы вы отреагировали, если бы во время разговора ваш собеседник вдруг спрятался под стол. Согласитесь, вы бы подумали, что он не в себе.

А вот представителям царства животных повезло больше: сама природа наделила их способностью маскироваться и мгновенно исчезать. Таким умением обладает, например, маленький синий краб, которого турист нашел на пляже в Австралии. На записи видно, как девушка выпускает из рук ракообразное и как оно за считанные секунды закапывается в песок. Да так, что потом вряд ли его найдешь.

Автор видео отметила, что очень забавно наблюдать, как сотни этих маленьких существ массово прячутся в песок, когда к ним приближается человек. Комментаторы признались, что и сами были бы не против уметь так быстро и эффектно скрываться.

Читайте также:

Лента новостей
0