Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь
Видео

Россиянина обокрали в поезде Москва — Гродно: милиция помогла вернуть деньги

Подписаться
Житель Москвы ехал в поезде в Гродно и стал жертвой вора, однако белорусская милиция помогла ему вернуть деньги. Смотрите на видео, как парень благодарил правоохранителей.

Россиянин ехал в поезде из Москвы в Гродно и лишился кошелька, сообщили в УВД Гродненского облисполкома.

Парень оставил вещи без присмотра, пока спал ночью, в какой-то момент из кармана его куртки выпал кошелек. Другой пассажир не устоял перед соблазном и похитил его. В кошельке, кроме денег, были также проездные документы, банковские карты (общая сумма украденного составила 375 рублей).

Исчезновение денег россиянин заметил лишь в Гродно, куда ехал в гости к друзьям вместе со своей девушкой.

Начальник поезда и проводник вызвали милицию. Благодаря оперативным действиям белорусских стражей порядка и записям камер видеонаблюдения вора нашли, а все украденные деньги москвичу вернули.

Выяснилось, что его кошелек подобрал 43-летний житель Волковысского района, ехавший с ним из российской столицы в одном отсеке. Похититель достал деньги, а кошелек выбросил на станции "Мосты", затем пересел на другой поезд и прибыл в Волковыск, откуда сам родом.

Россиянина и его девушку так удивила эффективная работа гродненской милиции, что они пришли и записали видео, в котором поблагодарили правоохранителей.

В отношении похитителя кошелька возбуждено уголовное дело.

 

Лента новостей
0