Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь
Видео

Стронгин: ХК "Динамо-Минск" ― без шансов на выход в плей-офф, но "кусается"

Подписаться
По пятницам в гостях на радио Sputnik Беларусь с хоккейными новостями недели ― руководитель пресс-службы хоккейного клуба "Динамо-Минск" Роман Стронгин.

Накануне хоккейный клуб "Динамо-Минск" проиграл дальневосточному "Адмиралу" в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ, утратив последние, даже математические шансы на выход в плей-офф Кубка Гагарина. Матч на льду "Минск-Арены" завершился со счетом 2:3 (0:1, 1:1, 1:0, 0:1) после серии буллитов. 

Матч КХЛ Динамо-Минск - Адмирал, видео - Sputnik Беларусь
Видео
Сидоренко объяснил, чего не хватило минскому "Динамо" для плей-офф

Сейчас минское "Динамо", в активе которого 38 очков, по-прежнему занимает 11-е место в Западной конференции. Отставание от восьмого места составляет 18 баллов, а максимум, который команда может набрать в оставшихся играх, – 16. Это шестой раз в истории выступления команды в КХЛ, когда "зубры" пропускают плей-офф.

"Команда при мне стала другой, функционально до этого были не готовы. Изменили тактику... Много проигрывали в одну шайбу. Не хватило, в частности, реализации большинства", – сказал главный тренер минского "Динамо" Андрей Сидоренко. Вместе с тем наставник добавил, что хоккеисты не будут опускать руки.

"Потеря всех шансов на выход в плей-офф ― печальное событие и для меня лично, и для болельщиков, и для команды и тренерского состава. Но за концовку матча мне не стыдно. Команда боролась и сражалась до последнего. То, что все даже математические шансы на плей-офф мы потеряем, стало ясно после серии травм, которая настигла команду. Минус шесть игроков основного состава до этой игры, и мы потеряли Степанова и Костицына прямо во время матча с "Адмиралом", а они пригодились бы в той же буллитной серии", ― отметил в студии радио Sputnik Беларусь глава пресс-службы хоккейного клуба Роман Стронгин.

Если бы команда сумела выкарабкаться и пробиться в плей-офф в сложившейся кадровой ситуации, это был бы подвиг, претензий к тренерскому штабу по последним играм быть не может, в каждом матче "команда кусается, борется и выжимает максимум", отметил собеседник Sputnik.

Полную версию беседы с руководителем пресс-службы хоккейного клуба "Динамо-Минск" Романом Стронгиным смотрите на видео. 

Лента новостей
0