Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь
Видео

Доведи соседей: придуман новый способ борьбы с шумом из-за стен – видео

Подписаться
Интернет-пользователь с ником ebolakanker выложил в Сеть видео работы самодельного устройства, которое помогает бороться с шумом из соседних квартир. Смотрите на видео, как работает "шумодав".

Собрать такой аппарат самому не составит труда – он изготовлен из того, что попалось под руку. Самое главное в нем – молоток.

Мотоциклы, архивное фото - Sputnik Беларусь
Городская среда: как байкеры мешают горожанам спать по ночам

За работу устройства отвечает электромоторчик с крыльчаткой – она приводит в движение молоток, который лупит в стену примерно раз в две-три секунды. Электричество поступает к моторчику из висящего на проводе пауэрбанка.

Изобретатель опубликовал ролик на одном из популярных форумов и получил сотни комментариев. Многие уже начали давать советы по модернизации устройства – один комментатор посоветовал запрограммировать его так, чтобы молоток стучал случайным образом. Тогда, по словам пользователя, соседи не смогут привыкнуть к постоянному стуку.

Но не всем понравился такой источник постоянного шума – некоторые назвали автора ролика "сумасшедшим ученым" а его изобретение – "самым агрессивным".

Читайте также:

Лента новостей
0