Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь
Видео

Белорусские нефтяники пробурили в Эквадоре вторую за месяц скважину

Подписаться
Дочернее предприятие "Белоруснефти" продолжает успешно разрабатывать месторождение Армадильо в южноамериканской республике. Смотрите на видео, как белорусы добывают нефть в Латинской Америке.

Белорусские специалисты в Эквадоре пробурили еще одну нефтяную скважину с уровнем суточной добычи в 74 тонны безводной нефти, сообщили в пресс-службе "Белоруснефти".

В конце прошлого года компания сообщала, что пробурила скважину на глубину в 3496 метров, а ее суточный дебит составил свыше 60 тонн нефти в сутки. Таким образом, белорусские нефтяники теперь в общей сложности разрабатывают семь скважин в Эквадоре.

Нефтяная компания Янгпур (российский актив Белоруснефти) открыла новое месторождение нефти  - Sputnik Беларусь
Видео
Видеофакт: белорусы добывают нефть на новом месторождении в России

"Благодаря вводу в эксплуатацию этих двух объектов суточная добыча нефти на Армадильо выросла почти на 150 тонн и составляет 400 тонн нефти", – отметили в пресс-службе компании.

В этом году белорусские нефтяники планируют пробурить еще пять скважин. Всего, как считают геологи, нефтеносный район Эквадора располагает запасами в 10 миллионов баррелей.

"С учетом результата, достигнутого на первых пяти скважинах, пробуренных в позапрошлом году, мы планируем за год-два увеличить добычу нефти на месторождении почти в два раза – до 200 тысяч тонн в год", – поделился планами председатель совета директоров АО "Сервис Ойл Эквадор Эквасервойл" Андрей Бохан.

Дочернее предприятие "Белоруснефти" работает в Эквадоре с 2013 года. Белорусы заключили договор с государственной нефтедобывающей компанией "Петроамазонас" и занимаются большим видом работ, связанных с нефтяной отраслью.

Лента новостей
0