Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь
Видео

Минское "Динамо" дотерпело и превзошло одноклубников из Риги

Подписаться
Минчане смогли прервать трехматчевую серию поражений в КХЛ и подняться с последнего места на Западе. Смотрите видеообзор матча против рижского "Динамо".

Во вторник, 18 декабря, на "Минск-Арене" состоялся очередной домашний матч регулярного чемпионата КХЛ столичного "Динамо" – "зубры" принимали в гостях одноклубников из Риги. "Динамовское" дерби завершилось победой хозяев со счетом 2:1. Победу "бело-синим" принес дубль Куинтона Хаудена.

Болельщики хоккейного Динамо-Минск - Sputnik Беларусь
Самолюбие проснулось: минское "Динамо" обыграло рижских одноклубников

Минчанам удалось прервать серию поражений из трех матчей и подняться на 10-е место в таблице Западной конференции КХЛ – теперь у подопечных Андрея Сидоренко 24 балла в 38 играх.

"В психологическом плане она была очень нужна команде. Как и в предыдущем матче, на льду все 60 минут был сплоченный коллектив, нацеленный на результат. Однако, в отличие от прошлого поединка, сегодня мы дотерпели и заработали долгожданную победу", — сказал после игры форвард минчан Алексей Терещенко, слова которого приводит клубная пресс-служба

По его мнению, "зубры", несмотря на пропущенную в меньшинстве шайбу, превзошли соперника во всех компонентах. Кроме того, по словам Терещенко, голкипер Юнас Энрот неоднократно выручал команду.

Следующий поединок "Динамо-Минск" проведет на своем льду 20 декабря против "Слована".

Лента новостей
0