Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь
Видео

Смертельная давка в Италии: кадры с места трагедии

Подписаться
В результате давки на рэп-концерте в итальянском клубе погибли шесть человек. Смотрите на видео кадры с места происшествия.

Трагедия произошла в ночь на субботу, 8 декабря. По словам очевидцев, панику на концерте спровоцировало применение перцового баллончика одним из посетителей. По последним данным, в результате ЧП пострадали около 60 человек, десять из них находятся в тяжелом состоянии.

Начальник полицейского управления Анконы Оресте Капоказа - Sputnik Беларусь
Давка в ночном клубе в Италии: подробности и версии трагедии

Итальянский рэпер Sfera Ebbasta, на концерте которого произошла трагедия, уже выразил соболезнования семьям погибших и пострадавшим. В память о жертвах он отменил ближайшие мероприятия по продвижению нового альбома.

Представитель карабинеров заявил журналистам, что на концерт было продано больше билетов, чем может вместить заведение, в котором произошла давка. По одной из версий, гибель людей могла произойти из-за обрушения парапетов на выходе из клуба после начавшейся паники. Небольшая конструкция в виде моста, расположенная у входа в заведение, пересекает некое подобие рва или оврага. Туда и упали выбежавшие из клуба люди.

Президент Италии Серджо Маттарелла назвал произошедшее "трагедией, которая заставляет окаменеть". Премьер-министр страны Джузеппе Конте, в свою очередь, заявил, что вскоре приедет на место происшествия.

Жертвами трагедии стали пятеро несовершеннолетних и взрослая женщина, которая пришла на концерт со своим ребенком-подростком.

Лента новостей
0