Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь
Видео

Лучший футболист Беларуси: Стасевич догнал Зыгмантовича, Хацкевича и Калачева

Подписаться
Итоги футбольного сезона-2018 подвели накануне в Минске – статуэтки "Звездный мяч" достались лучшим футболистам страны в различных номинациях. Смотрите на Sputnik торжественную церемонию закрытия футбольного сезона.

Церемония "Звездный мяч" состоялась 4 декабря в концертном зале Prime Hall в Минске. Итоги сезона подвели вручением статуэток лучшим из лучших футболистов Беларуси.

"Сезон получился одним из самых ярких и эмоциональных в нашей новейшей спортивной истории", — сказал председатель Ассоциации "Белорусская федерация футбола" Сергей Румас.

В своей речи Румас уделил внимание выступлению национальной сборной в Лиге наций УЕФА, игре БАТЭ в Лиге Европы, отметил достижения юношеской сборной. Глава АБФФ почтил память тех, кого белорусский футбол потерял в этом году — Иван Савостиков, Виктор Шукан, Владимир Журавель, Анатолий Капский. "Их вклад в игру номер один на просторах республики переоценить невозможно. А потому, уверен, память об этих выдающихся специалистах останется не только в наших сердцах, но и в сердцах представителей многих следующих спортивных поколений", — сказал Румас.

Затем состоялась церемония награждения. Главной интригой вечера стало объявление лучшего футболиста Беларуси – им стал полузащитник БАТЭ и национальной команды Игорь Стасевич, для которого эта награда вторая в карьере. Напомним, в 2015 году Стасевич уже удостаивался этого приза.

Таким образом, Стасевич сравнялся с Андреем Зыгмантовичем (1992, 1994), Александром Хацкевичем (1998, 2000) и Тимофеем Калачевым (2013, 2016).

Кроме того, футболист увез из Prime Hall еще две награды – лучшему полузащитнику и самому полезному игроку.

Лента новостей
0