Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь
Видео

Видеофакт: восьминогий автобус остановили на Золотом мосту

Подписаться
Странный автобус был замечен на знаменитом Золотом мосту во Владивостоке. Необычное транспортное средство попало на видео, которое сняла пассажир одного из автомобилей, двигавшихся в это время по мосту.

Мост закрыт для движения пассажиров, однако четверо мужчин решили все-таки воспользоваться им, притворившись автобусом. Вполне правдоподобное транспортное средство – с окнами и колесами – они соорудили из картона.

Выкрасили его соответствующим образом: кузов – в желтый цвет, колеса – в черный, и, спрятавшись в коробку-автобус, начали движение по мосту.

Однако трюк не удался – фальшивое транспортное средство было остановлено охранником, картонный автобус развернули и попросили покинуть мост.

Золотой мост — вантовый мост через бухту Золотой Рог во Владивостоке, который был построен к саммиту АТЭС. Его открыли в августе 2012 года. Первоначально он был открыт и для пешеходов, однако через три года пешее движение закрыли. Объяснили тем, что мост для этого не предназначен, движение пешеходов по нему противоречит ряду законов.

Лента новостей
0