Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь
Видео

Бабич о военной базе: возможностей белорусских ВС пока достаточно

Подписаться
Как посол вручал юнармейские знаки и что он думает о необходимости увеличения российского присутствия в Беларуси, смотрите на видео Spunik.

Возможностей российских вооруженных сил, белорусских вооруженных сил достаточно для отражения любой агрессии, любого противника, сказал посол России в Беларуси Михаил Бабич, посещая одну из расположенных на территории республики воинских частей.

"И в сегодняшней ситуации ничего дополнительно делать не нужно. Но если этот паритет будет нарушен, то, как правильно сказал президент Республики Беларусь, верховные главнокомандующие найдут решение, чтобы адекватно отреагировать на то развитие обстановки, которое может происходить", - считает Бабич.

Встречаясь во вторник с американскими военными аналитиками, президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что военная доктрина Беларуси имеет оборонительный характер. На территории республики нет военных баз других государств, необходимости в размещении российской военной базы также нет.

В расположенную в Брестской области воинскую часть Бабич приехал вместе с заместителем министра обороны России Андреем Картопаловым. Гости побывали на церемонии приема детей военнослужащих в отряд юнармейцев.

Юнармия – военно-патриотическое движение, участниками которого в России являются уже около 270 тысяч человек. А вчера еще пятнадцать юнармейцев, чьи родители служат в Беларуси, пополнили эти ряды.

“Мы приехали для того, чтобы поздравить наших юнармейцев, вручить им юнармейские знаки, привезти им небольшие подарки, а заодно посмотреть, как живут здесь наши ребята, все ли у них так, как должно быть”, - рассказал генерал-полковник Картопалов, из рук которого ребята получили подарки.

Читайте также:

Лента новостей
0