Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь
Видео

Взрыв в руках: видео с места ЧП в Архангельске

Подписаться
Взрыв прогремел в здании ФСБ в Архангельске в среду. Смотрите кадры с места происшествия, в котором один человек погиб, трое пострадали.

ЧП произошло в начале рабочего дня. По предварительным данным, 17-летний молодой человек вошел в приемную ФСБ региона с рюкзаком, достал из него какой-то предмет, который взорвался у него в руках.

У здания ФСБ в Архангельске произошел взрыв - Sputnik Беларусь
Следователи: взрыв в Архангельске устроил 17-летний парень

В результате погиб молодой человек, пришедший со взрывным устройством. Пострадали три сотрудника ФСБ, которые в тот момент находились в приемной, они госпитализированы.

Личность подрывника устанавливается. Следственный комитет России опубликовал фотографию, на которой изображен парень в куртке и с рюкзаком. Некоторые интернет-пользователи пишут, что узнали парня, он якобы является учащимся местного политехнического техникума, однако эта информация пока не подтверждена. Также появились сообщения о том, что подрывник предупреждал о том, что собирается устроить взрыв. СК по факту случившегося возбудил уголовное дело по статье "Теракт".

В Архангельске в связи с ЧП введены повышенные меры безопасности, в административных зданиях усилен пропускной режим. Власти попросили горожан с пониманием отнестись к усилению мер безопасности.

Лента новостей
0