Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь
Видео

Видеофакт: спасатели предотвратили падение детей с пятого этажа

Подписаться
Двое маленьких детей, стоявших на подоконнике пятого этажа многоквартирного дома в Светлогорске, стали причиной выезда группы спасателей. Смотрите на видео, как готовились эвакуировать детей.

Инцидент произошел на минувших выходных – на пульт МЧС поступило сообщение о том, что маленькие дети находятся на подоконнике верхнего этажа пятиэтажки в Светлогорске. При этом в окне была открыта форточка.

Мужчина словил мальчика, сорвавшегося с десятого этажа - Sputnik Беларусь
Видео
Чудесное спасение: мужчина поймал мальчика, сорвавшегося с десятого этажа

Оперативно прибывшие на место спасатели сняли на видео, как разворачивали пожарную лестницу, двигали ее к окну и готовились спасти детей в том случае, если вдруг кто-нибудь из них упадет.

В итоге сотрудникам МЧС удалось попасть в квартиру, в которой мальчик 2014 года рождения и двухлетняя девочка остались без присмотра родителей. Их мама ушла и закрыла одних в квартире. Теперь этот вопрос будет вынесен на обсуждение в районном отделе образования.

Последний громкий случай спасения падавшего с высоты ребенка произошел в начале июля в Минске – висевший на карнизе мальчик не удержался и сорвался вниз. Однако трое минчан успели поймать его на одеяло и не допустить трагедии. Позже их наградили. В том случае ребенок также остался один в квартире – его мать вместе с другими детьми была на улице.

Лента новостей
0