Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь
Видео

Чудесное спасение: мужчина поймал мальчика, сорвавшегося с десятого этажа

Подписаться
Ребенок висел на балконе, зацепившись за поручень, а потом неожиданно сорвался. В полете его успел схватить мужчина, который стоял на балконе этажом ниже. Чудесное спасение мальчика сняли на видео очевидцы.

ЧП произошло в одном из многоэтажных домов Астаны в Казахстане в минувший понедельник.

Автомобили скорой медицинской помощи - Sputnik Беларусь
Девушка выпала из окна витебского клуба

Родители оставили 7-летнего ребенка одного в квартире буквально на 15 минут. За это время он чуть было не разбился, упав с балкона десятого этажа. Мальчик хотел погулять, оделся, но понял, что входная дверь заперта. Тогда он решил выбраться на улицу через балкон. Разрезав москитную сетку, мальчик повис, из последних сил пытаясь не упасть, и звал на помощь. Люди, находящиеся возле подъезда, хотели помочь ему, но не знали, как.

На крики ребенка на балкон вышел сосед из квартиры на этаж ниже. В момент, когда мальчик сорвался, он сумел подхватить его и затащить в квартиру. Это было опасно, однако сосед рискнул и спас ребенка.

Похожий случай произошел несколько месяцев назад в Минске. Мальчик выпал из окна седьмого этажа, но его успели спасти прохожие. Люди развернули одеяло и поймали его, когда ребенок падал. Одеяло порвалось, мальчик получил травмы, но остался жив. Известно, что он воспитывался в многодетной семье. В тот день мама вышла на прогулку с двумя детьми, а его оставила дома. Он не согласился с этим и тоже решил побывать на улице — это чуть не закончилось трагедией.

Читайте также:

Лента новостей
0