Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь
Видео

Минский полумарафон: легко ли преодолеть 5,5 километра

На прошедшем в воскресенье Минском полумарафоне самым массовым оказался забег на 5,5 километра, в котором также принял участие ведущий радио Sputnik Беларусь Александр Кривошеев.

Минский полумарафон стал уже хорошей праздничной традицией в День города. В этот раз организаторы учли некоторые организационные нюансы прошлых лет, и спортивно-развлекательное мероприятие прошло с еще большим размахом. Увеличилось количество участников марафона, не говоря уже о широте географии забегов.

Максим Ющенко - Sputnik Беларусь
Забег на 5,5 километра в Минске выиграл гомельчанин Максим Ющенко

Утренние забеги на полу- и четвертьмарафонскую дистанцию были разнесены на 9 утра и 9:45. Забег на дистанцию в 5,5 километра стартовал в 12:30. Этот забег стал самым массовым — только в нем приняло участие примерно столько бегунов, сколько их было за весь Минский полумарафон 2017 года. Забег на 21,1 километра выиграл эфиоп Абебе Негево Дегефа, на 10,5 — могилевчанин Юрий Каптеров, а на 5,5 — уроженец Гомеля Максим Ющенко.

У женщин победители: на полной дистанции — кенийка Шейла Еротич, на 10,5 км — гродненка Ольга Кравцова, на 5,5 км — минчанка Дарья Борисевич.

Как проходил минский полумарафон, смотрите на видео Sputnik.