Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь
Видео

Пограничники задержали россиянина с крупной партией гашиша (видео)

Подписаться
Мужчина ехал на микроавтобусе из Польши в Беларусь через пункт пропуска "Домачево", где во время досмотра пограничники и таможенники обнаружили в его автомобиле 15 целлофановых свертков наркотиком. Как это было, смотрите на видео.

Минувшей ночью белорусские пограничники в пункте пропуска "Домачево" на белорусско-польской границе задержали россиянина, перевозившего из Голландии крупную партию наркотического вещества.

Сотрудники ГПК и Таможенного комитета провели углубленный досмотр микроавтобуса, на котором передвигался мужчина. В поиске запрещенных веществ была задействована служебная собака. В результате досмотра в автомобиле обнаружили 15 целлофановых пакетов с веществом темно-зеленого цвета — эксперты ГКСЭ установили, что задержанное вещество является особо опасным наркотическим средством — гашишем. Общий вес изъятого — 28,7 килограмм.

По словам мужчины, который находился за рулем микроавтобуса, он не знал, что именно перевозит из Голландии в Россию. За незаконное перемещение через границу наркотических средств ему грозит до 12 лет лишения свободы.

Марихуану изъяли и передали на экспертизу. Микроавтобус задержан до решения суда.

Лента новостей
0