Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь
Видео

Видеофакт: как праздновали победу России над Египтом в Sputnik Fan Zone

Любители футбола собрались во вторник вечером в Sputnik Fan Zone в пивоварне "Друзья", чтобы вместе посмотреть матч Россия – Египет. Победа российских футболистов вызвала бурные эмоции у болельщиков. Как это было, смотрите на видео Sputnik.

Футбольные вечера, посвященные главному спортивному событию лета, в Sputnik Fan Zone продолжаются. Во вторник 19 июня любители футбола собрались в пивоварне "Друзья", чтобы поболеть за игроков сборной России и Египта. Большинство посетителей фанзоны отдали предпочтение команде ближайших соседей, однако и у африканской сборной была своя группа поддержки.

Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев и премьер-министр Беларуси Андрей Кобяков перед заседанием Высшего Государственного Совета Союзного государства в Минске - Sputnik Беларусь
Кобяков и Медведев вместе смотрели матч Россия - Египет

Первый тайм не порадовал болельщиков голами, несмотря на то, что игра была очень напряженной. Зато во втором тайме команды компенсировали это любителям красивой игры. На 47-й минуте матча мяч в свои же ворота отправил защитник египтян Ахмед Фатхи. На 58-й минуте матча гол в ворота Египта забил полузащитник Денис Черышев, а на 62-й — нападающий Артем Дзюба.

Единственный гол в ворота российской сборной забил самый звездный футболист сборной Египта, нападающий клуба "Ливерпуль" Мохамед Салах: на 73-й минуте игры он реализовал пенальти. Игра закончилась со счетом 3:1.

Болельщики в Sputnik Fan Zone искренне переживали за своих фаворитов: они напряженно всматривались в экран, вздыхали, кричали и смеялись. Когда все шло не так, мужчины хватались за головы, а девушки хмурили брови. Когда игра ладилась, и те, и другие сжимали кулаки и громко подбадривали команды.

В фанзоне царило по-настоящему футбольное настроение, эмоции зашкаливали. Некоторые посетители отметили, что организаторам фанзоны удалось создать такую же атмосферу, которая царит на стадионах во время матчей.