Фото

Как прошел День Победы в странах ближнего зарубежья – фото

Подписаться
Ветераны в изоляции, президенты в масках – из-за пандемии коронавируса в России и большинстве стран ближнего зарубежья массовые мероприятия по случаю 75-летия Победы были отменены.

Впрочем, отдать дань памяти павшим в Великой Отечественной войне воинам не помешали ни коронавирус, ни плохая погода. Сотни монументов и стел с раннего утра утопали в цветах. А первые лица государств и простые жители благодарили ветеранов за подвиг.

Как отмечали День Великой Победы в странах постсоветского пространства в условиях карантина – смотрите в нашей фотоленте.

© Sputnik / Алексей ДружининПрезидент России Владимир Путин возлагает в День Победы цветы на Аллее городов-героев у Могилы Неизвестного Солдата в Александровском саду.
Президент России Владимир Путин возлагает в День Победы цветы на Аллее городов-героев у Могилы Неизвестного Солдата - Sputnik Беларусь
1/14
Президент России Владимир Путин возлагает в День Победы цветы на Аллее городов-героев у Могилы Неизвестного Солдата в Александровском саду.
© Sputnik/ Miroslav Rotari В мемориальном комплексе "Шерпенский пладцарм" в Новоаненском раойне Республики Молдова состоялась торжественная церемония перезахоронения останков 45 воинов Красной армии, погибших в 1944 году при освобождении Молдавии. В церемонии принял участие президент Молдовы Игорь Додон.
Президент Молдовы Игорь Додон в мемориальном комплексе Шерпенский пладцарм - Sputnik Беларусь
2/14
В мемориальном комплексе "Шерпенский пладцарм" в Новоаненском раойне Республики Молдова состоялась торжественная церемония перезахоронения останков 45 воинов Красной армии, погибших в 1944 году при освобождении Молдавии. В церемонии принял участие президент Молдовы Игорь Додон.
© Photo : пресс-служба президента Узбекистана В Узбекистане президент страны Шавкат Мирзиёев поздравил ветеранов Великой Отечественной в амфитеатре парка Победы. Мероприятие приурочено к 9 мая – Дню памяти и почестей.
В Узбекистане президент страны Шавкат Мирзиёев поздравил ветеранов Великой Отечественной  - Sputnik Беларусь
3/14
В Узбекистане президент страны Шавкат Мирзиёев поздравил ветеранов Великой Отечественной в амфитеатре парка Победы. Мероприятие приурочено к 9 мая – Дню памяти и почестей.
© Sputnik / Виктор ТолочкоВетераны вооруженных сил собрались в столице Беларуси, чтобы почтить память павших в Великой Отечественной войне.
Ветераны вооруженных сил собрались в столице Беларуси, чтобы почтить память павших в Великой Отечественной войне - Sputnik Беларусь
4/14
Ветераны вооруженных сил собрались в столице Беларуси, чтобы почтить память павших в Великой Отечественной войне.
© Sputnik В Литве, несмотря на карантин, жители столицы отправились к мемориалам павших советских воинов, чтобы возложить цветы в честь их подвига.
В Литве, несмотря на карантин, жители столицы отправились к мемориалам павших советских воинов, чтобы возложить цветы в честь их подвига  - Sputnik Беларусь
5/14
В Литве, несмотря на карантин, жители столицы отправились к мемориалам павших советских воинов, чтобы возложить цветы в честь их подвига.
© Sputnik / Sergey Melkonov Организатор "Бессмертного полка" в Латвии Маргарита Драгиле пришла к памятнику Освободителям с портретом бабушки-блокадницы.
Организатор Бессмертного полка в Латвии Маргарита Драгиле пришла к памятнику Освободителям с портретом бабушки-блокадницы  - Sputnik Беларусь
6/14
Организатор "Бессмертного полка" в Латвии Маргарита Драгиле пришла к памятнику Освободителям с портретом бабушки-блокадницы.
© Photo : Facebook/ Salome Zourabichvili Президент Грузии Саломе Зурабишвили почтила память героев Великой Отечественной войны в парке Ваке в Тбилиси.
Президент Грузии Саломе Зурабишвили почтила память героев Великой Отечественной войны в парке Ваке в Тбилиси - Sputnik Беларусь
7/14
Президент Грузии Саломе Зурабишвили почтила память героев Великой Отечественной войны в парке Ваке в Тбилиси.
© Sputnik / Asatur Yesayants Президент Армении Армен Саркисян возложил цветы к Вечному огню в парке Победы в Ереване.
Президент Армении Армен Саркисян возложил цветы к Вечному огню в парке Победы в Ереване - Sputnik Беларусь
8/14
Президент Армении Армен Саркисян возложил цветы к Вечному огню в парке Победы в Ереване.
© Photo : Official website of President of Azerbaijan Republic Президент Азербайджана Ильхам Алиев и первая леди Мехрибан Алиева посетили могилу дважды Героя Советского Союза Ази Асланова.
Президент Ильхам Алиев и первая леди Мехрибан Алиева посетили могилу дважды Героя Советского Союза Ази Асланова - Sputnik Беларусь
9/14
Президент Азербайджана Ильхам Алиев и первая леди Мехрибан Алиева посетили могилу дважды Героя Советского Союза Ази Асланова.
© Photo : пресс-служба президента КР / Султан Досалиев На площади Победы в Бишкеке (Кыргызстан) в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне состоялся митинг-реквием с участием первых лиц государства.
На площади Победы в Бишкеке (Кыргызстан) в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне состоялся митинг-реквием с участием первых лиц государства  - Sputnik Беларусь
10/14
На площади Победы в Бишкеке (Кыргызстан) в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне состоялся митинг-реквием с участием первых лиц государства.
© Photo : Facebook/ Хадамоти матбуоти Президенти Тоҷикистон Президент Таджикистана Эмомали Рахмон и председатель верхней палаты парламента Таджикистана, мэр Душанбе Рустам Эмомали возложили венки к основанию памятника "Сад Победы" в Душанбе.
Президент Таджикистана Эмомали Рахмон и председатель верхней палаты парламента Таджикистана, мэр Душанбе Рустам Эмомали возложили венки к основанию памятника Сад Победы в Душанбе  - Sputnik Беларусь
11/14
Президент Таджикистана Эмомали Рахмон и председатель верхней палаты парламента Таджикистана, мэр Душанбе Рустам Эмомали возложили венки к основанию памятника "Сад Победы" в Душанбе.
© Photo : пресс-служба президента ТуркменистанаВ мемориальном комплексе "Народная память" в Ашхабаде состоялись торжества по случаю 75-летия Великой Победы. В праздничных мероприятиях принял участие президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов.
В мемориальном комплексе Народная память в Ашхабаде состоялись торжества по случаю 75-летия Великой Победы - Sputnik Беларусь
12/14
В мемориальном комплексе "Народная память" в Ашхабаде состоялись торжества по случаю 75-летия Великой Победы. В праздничных мероприятиях принял участие президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов.
© SputnikВ день празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в югоосетинской столице возложили гирлянду Славы у Вечного огня.
В день празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в югоосетинской столице возложили гирлянду Славы у Вечного огня - Sputnik Беларусь
13/14
В день празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в югоосетинской столице возложили гирлянду Славы у Вечного огня.
© SputnikВетераны Великой Отечественной войны Абхазии в Гудауте принимают поздравления от абхазских и российских военнослужащих.
Ветераны Великой Отечественной войны Абхазии в Гудауте принимают поздравления от абхазских и российских военнослужащих - Sputnik Беларусь
14/14
Ветераны Великой Отечественной войны Абхазии в Гудауте принимают поздравления от абхазских и российских военнослужащих.
Лента новостей
0