Россия разрешила полеты в обход Беларуси еще одной авиакомпании

© REUTERS / KAI PFAFFENBACHСамолеты немецкой авиакомпании Lufthansa
Самолеты немецкой авиакомпании Lufthansa - Sputnik Беларусь, 1920, 29.05.2021
Подписаться
Сегодня разрешение на полеты в Россию по измененным маршрутам было выдано французской авиакомпании Air France и временное на субботу - австрийской Austrian Airlines.
МИНСК, 29 мая – Sputnik. Россия выдала разрешение на полеты в обход Беларуси еще одной авиакомпании – немецкой Lufthansa. Об этом сообщает представитель перевозчика.
Согласованы измененные маршруты для рейсов в Москву и Санкт-Петербург. Lufthansa, избегая воздушное пространство Беларуси, продолжает летать в Москву 7 раз в неделю и 4 раза – в Санкт-Петербург.
"Все авиакомпании, входящие в Lufthansa Group, в настоящее время избегают воздушное пространство Белоруссии. Изменение маршрутов было одобрено ведомствами", - говорится в сообщении.
Самолет Boeing 777-200 авиакомпании Austrian Airlines в московском аэропорту Домодедово. - Sputnik Беларусь, 1920, 29.05.2021
Авиаперевозчики Австрии и Франции оценили запрет полетов через Беларусь
Аналогичное разрешение на эти выходные получила и французская авиакомпания Air France: новый план полетов по маршруту Париж – Москва – Париж согласован в обход Беларуси. Компания ожидает от РФ подтверждения на разрешение полетов по новому маршруты на дальнейший период. 
На этой неделе, 27 мая не состоялся перелет лайнера авиакомпании Air France из Парижа в Москву, потому что не было "нового плана входа на территорию РФ".
Новый план полетов есть на субботу и австрийской компании Austrian Airlines, представители авиаперевозчика надеются получить постоянное разрешение на полеты в Россию, минуя воздушное пространство Беларуси.
Напомним, что 27 мая также был отменен рейс Austrian Airlines из Вены в Москву, который собирался облететь Беларусь. Компания это объяснила тем, что для восстановления маршрута необходимо скорректировать маршрут с российскими властями.
Ранее сообщалось, что Россия в ближайшее время может разрешить прилет авиарейсов из Европы по альтернативным маршрутам и другим компаниям, эти новшества сейчас находится в стадии разработки.
Лента новостей
0