Саудовская Аравия намерена открыть границы

© Pixabay / ID 12019Саудовская Аравия
Саудовская Аравия - Sputnik Беларусь, 1920, 03.05.2021
Подписаться
Для иностранцев остается обязательным прохождения двухнедельного обязательного карантина, выезжать из страны также могут только определенные группы граждан.
МИНСК, 3 мая – Sputnik. Королевство Саудовская Аравия с 17 мая открывает сообщение с другими странами, а также снимает ограничения выезд своих подданных, такая информация размещена на страничке в соцсети Twitter МВД страны.
"С 01:00 по местному времени (совпадает с минским) 17 мая 2021 года отменяются ограничения на поездки подданных, а также открываются водное, сухопутное и воздушное сообщение (с другими странами)", - говорится в сообщении.
Иностранцам по прилете в Саудовскую Аравию придется пройти обязательный 14-дневный карантин.
Снятие ограничений на передвижение коснется нескольких категорий подданных королевства: тех, кто переболел коронавирусной инфекцией более месяца назад, тех, кто получил вакцину, а также лиц младше 18 лет (медстраховки, которая включает расходы на лечение в случае заболевания в другой стране).
Напомним, что ограничения в Саудовской Аравии из-за пандемии коронавируса были введены в декабре. Всего за период пандемии в королевстве было выявлено 401,5 тысяч заболевших, скончалось почти семь тысяч человек.
Пляж в Болгарии - Sputnik Беларусь, 1920, 30.04.2021
Болгария откроется для туристов с 1 мая
Саудовская Аравия в настоящее время момент входит в список государств, по возвращению из которых белорусам обязательно нужно соблюдать 10-дневный карантин. Список периодически обновляется: белорусский Минздрав либо исключает определенные страны из ограничительного перечня, либо добавляет их вновь.
Напомним, что ряд стран уже заявили о том, что открывают границы для туристов. В частности, о том, что готовы принять иностранных приезжих - хотя и на определенных условиях - сообщили власти Испании, Болгарии, Кипра, Черногории, Италии и других стран. 
Для въезда во многие страны необходима справка о прохождении ПЦР-тестирования (с отрицательным результатом). Тест можно сделать в Национальном аэропорту Минск, куда еще в белоруской столице можно обратиться для проведения ПЦР-тестов, можно найти здесь.

Читайте также:

Майский локдаун в Турции: от ограничений освободят туристов
Турсезон-2021: в какие страны будут летать чартеры из Беларуси
Теперь дороже: в Египте установили минимальные цены на проживание в отелях
Лента новостей
0