Уже точно: самолеты AirBaltic снова начнут летать в Минск

© Sputnik / Илья Питалев / Перейти в фотобанкСотрудник аэропорта возле самолета AirBaltic, архивное фото
Сотрудник аэропорта возле самолета AirBaltic, архивное фото - Sputnik Беларусь, 1920, 15.03.2021
Подписаться
Борта латвийской авиакомпании должны были возобновить полеты осенью прошлого года, но этого не случилось из-за пандемии коронавируса.

МИНСК, 15 мар – Sputnik. Самолеты АirBaltic снова будут летать за пределы Европейского союза, в том числе в Минск, сообщается на сайте компании.

В белорусскую столицу из Риги можно будет улететь начиная с 28 марта, обратно – с 1 апреля. Пока рейсы между городами будут выполняться два раза в неделю (по четвергам и воскресеньям), а с мая – четыре раза в неделю. Также с 28 марта компания возобновит полеты в Тбилиси, Тель-Авив, Москву, Санкт-Петербург и продолжит выполнять прямые рейсы из Киева в Вильнюс.

Новые полеты будут выполняться в соответствии с рекомендациями властей, АirBaltic предприняла строгие меры безопасности.

Латвийская авиакомпания приостановила полеты в Беларусь и другие страны, не входящие в ЕС, прошлой весной, когда из-за пандемии многие государства стали закрывать границы. Самолеты AirBaltic должны были начать летать в Минск из Риги с 14 сентября 2020 года, но власти не выдали разрешение.

Пока что попасть в столицу Латвии можно только самолетом: наземные границы на выезд закрыты. При въезде в страну воздушным транспортом нужно представлять отрицательный результат ПЦР-теста, сделанного за 72 часа до пересечения границы, и провести 10-дневный карантин.

Билет туда-обратно на одного стоит 167,99 евро.

Лента новостей
0