Стало известно, какие курорты Бали откроют для иностранных туристов

© Sputnik / Ирина Засыпкина / Перейти в фотобанкПустой пляж в Куте на острове Бали в Индонезии
Пустой пляж в Куте на острове Бали в Индонезии - Sputnik Беларусь, 1920, 13.03.2021
Подписаться
Пока на острове для иностранных туристов будут доступны всего три курорта, нарушителям "антиковидных" правил грозят штраф и депортация.

МИНСК, 13 мар ― Sputnik. Власти Бали определили окончательный список курортов, которые войдут в зеленую зону для допуска иностранных туристов, передает РИА Новости. 

COVID-19: кому из приезжающих в Беларусь нужно самоизолироваться | Инфографика sputnik.by - Sputnik Беларусь, 1920, 15.06.2021
Инфографика
Самоизоляция по приезде в Беларусь: прибыв из каких стран, нужно соблюдать карантин

По информации российской Ассоциации туроператоров, доступ иностранных туристов будет разрешен в Убуд, Санур и Нуса-Дуа. Решение балийских властей принято после консультаций с Министерством здравоохранения и Министерством туризма и креативной экономики Индонезии.

Первоначально в списке упоминались также Кута и Нуса-Пенида, однако пока зарубежных гостей туда пускать не будут.

Создание зеленых зон на Бали является частью общенациональной индонезийской программы Covid-19 safe travel, в соответствии с этой программой для всех, кто живет и работает в этих зонах, предусмотрена вакцинация от коронавируса. 

Нарушителям введенных на острове "антиковидных" правил грозит штраф в размере $70, он касается и иностранцев. При повторном нарушении их ждет депортация.

Читайте также:

Лента новостей
0