"Белавиа" рассчитывает раньше срока начать полеты в Тель-Авив

© Photo : Авиакомпания "Белавиа"Самолет авиакомпании "Белавиа" EMBRAER 175
Самолет авиакомпании Белавиа EMBRAER 175 - Sputnik Беларусь, 1920, 09.03.2021
Подписаться
Приостановка была связана с пандемией, израильские власти направляли в Минск соответствующие документы.

МИНСК, 9 мар – Sputnik. Авиакомпания "Белавиа" с 14 марта может возобновить полеты из Минска в Тель-Авив, сообщили Sputnik в пресс-службе перевозчика.

"Пока точного ответа от израильских властей не получено, но мы делаем все возможное, чтобы рейс 14 марта состоялся" - рассказали в "Белавиа.

Там отметили, что официально аэропорт имени Бен-Гуриона закрыт до 20 марта для большинства рейсов. Рейс Минск-Тель-Авив не попал в список разрешенных.

"Однако наш офис в Израиле ведет соответствующие переговоры, чтобы полеты возобновить как можно скорее", - пояснили в пресс-службе.
На данный момент билеты на рейс 14 марта "Минск-Тель-Авив" доступны для покупки на сайте авиаперевозчика.

Ранее сообщалось, что белорусский авиаперевозчик приостановил полеты в Израиль вплоть до 20 марта. Это было связано с пандемией, израильские власти направляли в Минск соответствующий документ.

Приостановка полетов

Национальный аэропорт Минск - Sputnik Беларусь, 1920, 05.03.2021
Возобновляются полеты из Калининграда в Минск
Тем временем продолжается запрет на полеты в Ригу, Будапешт и Алматы до 27 марта. Помимо этого, до 5 апреля не будет рейсов из Минска в Ашхабад, до 30 октября - в Женеву.

"Белавиа" постепенно возобновляет полеты в Россию. Рейсы выполняются в Москву, Санкт-Петербург и Ростов-на-Дону. Остальные направления в российские регионы на паузе до 27 марта.

Вернуть деньги за отмененные рейсы или изменить даты вылета можно до 30 марта, а по некоторым маршрутам период продлен до 30 июня.

Читайте также:

Лента новостей
0