Сейшельские острова откроются для туристов в конце марта

© Pixabay / PenstonesСейшельские острова
Сейшельские острова - Sputnik Беларусь, 1920, 05.03.2021
Подписаться
Для въезда в страну путешественникам необходимо будет иметь при себе отрицательный ПЦР-тест на коронавирус.

МИНСК, 5 мар – Sputnik. Сейшельские острова намерены начать принимать туристов с 25 марта, об этом сообщил министр иностранных дел и туризма республики  Сильвестром Радегонде.

По его словам, на отдых смогут приехать туристы со всего мира – исключение составит лишь Южная Африка. Приезжим не придется проходить двухнедельный карантин, но придется соблюдать ряд мер, призванных не допустить заражение коронавирусом, в частности, носить маски, дезинфицировать руки и соблюдать социальную дистанцию.

Только по телефону: в каких центрах Минска изменили запись на ПЦР-тесты >>

Для въезда при себе придется иметь тест на коронавирус, сделанный ПЦР-методом не позднее, чем за 72 часа до прибытия.

За весь период пандемии на Сейшельских островах, население которых составляет более 98 тысяч человек, было зафиксировано 2 928 случаев заболевания коронавирусом, скончалось 13 пациентов.

При этом Сейшельские острова входят в список стран, по прибытию из которых белорусам обязательно нужно соблюдать 10-дневный карантин. Список периодически обновляется: белорусский Минздрав либо исключает определенные страны из ограничительного перечня, либо добавляет их вновь. Последний раз Минздрав обновлял его накануне, 4 марта.

Справка о прохождении ПЦР-тестирования с отрицательным результатом на коронавирус сейчас требуется для въезда во многие страны. Тест можно сделать в Национальном аэропорту Минск - но только тем, у кого есть на руках билет. Где в белоруской столице можно сдать ПЦР-тесты - можно найти здесь.

Читайте также:

Лента новостей
0